Перейти к содержимому

Обучение вождению мотобайка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 kosmosvtebe

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:12

Отзывы о Обучение вождению мотобайка

С удовольствием пишу отзыв замечательному инструктору Андрею Пальцеву! Я проходила полный курс обучения в марте 2012 года на Самуи. Обучалась "с нуля". В возрасте 41 год я никогда не водила машину, т.к. была убеждена, что не справлюсь с дорожным движением. Но, приехав на остров поняла, что без мотобайка тут не обойтись. И начала искать инструктора. Знакомые крутили пальцем у виска и посмеивались, говорили: "за что ты собираешься платить деньги, смотри как надо, взяла и поехала!". Но я не поддавалась :) К счастью первым же человеком, откликнувшимся на мое объявление на форуме стал Андрей. Он описал мне курс обучения, помог выбрать мотобайк и мы начали заниматься на площадке у Теско. Мне было страшновато, но нравилось все! Программа обучения построена так, что пока все основные маневры не будут выполняться автоматически, ученик не выезжает в город. Чтобы в условиях хаотического тайского движения он мог думать уже только о дорожной обстановке, а не о том каким способом выполнять поворот или сохранить равновесие на малой скорости. Инструктор очень ответственно относится к обучению, терпелив, доброжелателен, очень доходчиво объясняет, во время занятий царит атмосфера сотрудничества и увлеченности процессом. Андрей умело сочетает доброжелательный стиль с необходимой строгостью, когда надо хвалит, когда надо может быть суров и непреклонен. Он тонко чувствует предел возможностей ученика, не требует невозможного, но и не дает расслабиться, что позволяет быстро продвигаться в обучении и не филонить. Во время дорожного курса Андрей уделяет много внимания безопасному движению, поясняет типичные дорожные ситуации, разбирает специфику вождения на острове. Благодаря чему, новичку проще вписаться в дорожный поток и ездить на комфортной скорости, не будучи постоянно притираемым к обочине, но и не превышая предел безопасности. После занятий с Андреем я сразу начала ездить увереннее и аккуратнее, чем некоторые друзья-самоучки с трехлетним стажем управления байком. Андрей, ты настоящий профессионал! Спасибо, что научил меня водить мотобайк и помог поверить в себя!

#2 Ksyusha.Belonosova

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 03:49

Андрюша - учитель от Бога!
Проходила обучение в феврале 2013 года на Самуи. Не в первый раз была в Тайланде, желание освоить мотобайк посещало давно, но левостороннее движение и "неадекватные тайцы" честно говоря смущали. Прилетев на Самуи желание освоить байк поселилось во мне окончательно. Так получилось, что с Андреем меня познакомили друзья, к которым собственно я в гости и прилетела, на его предложение научить меня вождению двухколесного железного коня сначала отреагировала с юмором, но когда приехала впервые на тренировку (паковочная зона магазин TESCO на Ламае) поняла, что мне предстоит серьезный процесс обучения. Первый день обучения давался не легко, начали с теории, что очень важно, как садиться, парковать и вообще использовать мотобайк. После краткого, но емкого курса теории переходим так сказать к "Автодрому". Я никак не могла понять как управлять этой штукой - во первых он очень меневренен и при малейшем неверном движении рулем его легко можно уронить, чего я сильно боялась особенно на скорости (даже не большой) - во вторых при подаче газа нужно делать это очень постепенно, потому как разгоняется он очень быстро и надо делать все аккуратно, дабы не вылететь. Занятия на "Автодроме" состояли из комплекса необходимых упражнений: 1. Разворот на проезжей части 2. Торможение 3. Восьмерка Я сначала не понимала для чего нужно все это, ведь я езжу за рулем и неплохо с этим справляюсь, а байк это тот же велосипед, только с мотором, но внимательно слушала инструктора и поняла, что не зря. Андрей очень внимательно относился ко всем моментам - недочетам, анализировал, снимал на видео, потом показывал и спрашивал в чем я вижу свои ошибки и пока я не осознала допущенные ошибки, дальше ехать мне никто не давал. Первые два дня, осваивала Разворот и Торможение, научилась равномерно держать газ. Упражнение "восьмерка" осваивалось мной три дня, постепенно так сказать, рамки якобы проезжей части, инструктор уменьшал, для того, чтобы усовершенствовать маневры. На третий день мне было разрешено покататься по парковке самостоятельно, только после "Ровных" въездов в повороты и уже уверенного движения по проезжей части, решили на следующий день выехать в "Город". На следующий день приехали мы с инструктором на одном байке на более менее не многолюдную дорогу и мне позволили ездить самостоятельно, могу сказать, что после парковки Tesco выезд в город совершенно другие ощущения. Но Андрей не позволял мне бездумно кататься, были определенные задания, которые также нужно было выполнять и затем анализировать. Впервые выехала в город самостоятельно управляя байком, двигаясь за инструктором непосредственно, что давало ощущение, что ты не одна на дороге. В результате чего, мной был освоен мотобайк в полном объеме. В завершении вышеизложенного хочу подвести итоговую черту, если бы не Андрей, ездить в Тае на мотобайке я бы не решилась. Да действительно, можно сесть и поехать, но в результате, могут быть аварии которые могут существенно отразиться на Вашем кошельке, но это бы еще ничего, если бы не было столько травм, а все от того, что сели и поехали. Мое мнение таково, что лучше заплатить инструктору за обучение чем арендодателям за "Косячный" мотобайк и Тайским врачам за оказанные медицинские услуги. Андрюша, спасибо тебе огромное за то, что помог мне освоить двухколесного железного коня, без тебя я бы этого никогда бы не сделала!!!! ))))

#3 Elena.Savchenko

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 18:31

Добрый вечер!
Через пару дней собираемся на Самуи!
Расскажите пожалуйста как найти этого чудо-Андрюшу, его какие-либо контакты,стоимость обучения и количество дней обучения!?
спасибо большое!

#4 yakushkina79@mail.ru

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:50

Дайте его номер срочно, так как уже на Самуи и нужно ездить)))

#5 vazonov11

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:45

а где номер?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных